Поиск по сайту
Транспорт
12.08.2021 11:42

Нижегородские власти рассмотрят возможность продления метро на Автозаводе

Сначала метрополитен продлят в центре города и в Сормове.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Решение по продлению линии метро на Автозаводе будет принято после строительства станций в верхней части Нижнего Новгорода и в Сормове. Об этом пишет GiperNN со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Пока что проектной документации по новой станции на Автозаводе нет. Однако был выполнен проект закрепления технических зон. Если ветку будут продлевать, то после станции «Парк культуры» появится остановка «Юго-Западная».

Тем не менее, сейчас в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города входит в первую очередь продление Автозаводской линии от «Горьковской» до «Сенной»  и достройка Сормовско-Мещерской линии от «Стрелки» до «Волги» и от «Буревестника» до «Сормовской».

Сейчас госэкспертиза дала положительное заключение по проектам станций «Сенная» и «Волга». Проектно-сметная документация на продление метро в сторону центра Сормова пока отсутствует.

Напомним, финансирование строительства новых станций в Нижнем Новгороде подразумевается за счет средств инфраструктурного кредита. Как стало известно ранее, продлевать метро в Щербинки пока не собираются.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений