Поиск по сайту
Транспорт
07.08.2021 11:10

Дорожное движение реорганизуют на трех улицах Нижнего Новгорода с 27 августа

Изменения коснутся улиц Студенческая, Артельная и Ветеринарная.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Организация дорожного движения изменится на улицах Студенческой, Артельной и Ветеринарной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, с 27 августа вводится одностороннее движение транспорта на участке улицы Ветеринарной от улицы Пушкина до проспекта Гагарина. При этом выехать с Ветеринарной улицы на проспект Гагарине можно будет налево и направо, а налево можно будет повернуть с двух полос.

А вот поворот с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную будет запрещен. Чтобы попасть на односторонний участок улицы Ветеринарной со стороны улицы Бекетова, автолюбителям нужно будет поворачивать на улицу Артельную или на улицу Студенческую, а при движении со стороны площади Лядова можно будет повернуть на улицу Артельную и далее по улице Пушкина проследовать до места назначения.

Кроме того, на улице Ветеринарной будет запрещена остановка и стоянка авто для организации беспрепятственного транспортного потока.

Специалисты ЦОДД предполагают, что транспортная нагрузка увеличится на улице Студенческой. Поэтому на ней также будет введен запрет на остановку и стоянку машин на обеих сторонах улицы на участке от улицы Кулибина до улицы Пушкина.  

Движение на улице Артельной изменится таким образом, что повернуть с нее на проспект Гагарина можно будет только направо в сторону площади Лядова. Для поворота налево в сторону «Дворца спорта» автомобилистам нужно будет проехать по улицам Пушкина и Ветеринарной. На пересечении проспекта Гагарина и Артельной улицы будет работать особый режим светофора, позволяющий одновременно запускать транспортные потоки с проспекта  на Артельную и в обратную сторону.

Как сообщалось ранее, на Сенной площади в центре Нижнего Новгорода планируют оградить бордюром «Островки безопасности».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений