Поиск по сайту
Транспорт
29.07.2021 16:34

Один из входов на станцию метро «Пролетарская» закрыт в Нижнем Новгороде с 29 июля

Перенесется также остановка общественного транспорта.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Сход №4 южного вестибюля станции «Пролетарская» в Нижнем Новгороде временно закроют с 29 июля в связи со сносом павильона над сходом в метро. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Имеется в виду выход к остановкам общественного транспорта, следующего в направлении Автозаводского района, к улице Переходникова, заводу «Теплообменник», домам № 79 и № 81 по проспекту Ленина.

На время работ по демонтажу пешеходы будут пересекать проспект Ленина через подземный переход северного вестибюля, выходящий к улице Новикова-Прибоя. Попасть в метро на станцию «Пролетарская» можно будет через сходы северного вестибюля и южного вестибюля в районе дома № 76.

Остановку общественного транспорта в направлении Автозаводского района временно перенесут к дому №77 по проспекту Ленина.

Кроме того, изменится работа северного вестибюля метро. На время ограничений он будет работать с 5:10 до 0:15.

Напомним, в соответствии с решением суда в Нижнем Новгороде будут снесены 11 незаконно установленный павильонов над станциями метро «Парк культуры», «Пролетарская», «Двигатель революции», «Заречная», «Ленинская». На месте построек установят козырьки, проект оформления которых сейчас разрабатывается.

На сегодняшний день уже снесены павильоны над сходами в метро на станциях «Двигатель Революции» и «Заречная». Недавно начался снос павильонов над станицей метро «Ленинская». Над подземным переходом у Дворца спорта демонтировали павильон, а в самом тоннеле убрали торговые ряды. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений