Поиск по сайту
Транспорт
27.07.2021 17:17

Нижегородцы протестировали первый ретро-трамвай на маршруте №2

Журналисты заметили ряд недочетов в салоне вагона.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Первый из 11 трамваев в ретро-стиле вышел на маршрут №2 в Нижнем Новгороде. Об этом пишет NN.RU.

Трамвай ходит по внутреннему кольцу от Чёрного пруда в сторону Большой Печерской улицы. Известен и номер ретро-вагона – 1029. Чтобы самим оценить нашумевший ранее трамвай в стиле ретро, нижегородцы могут отследить его передвижение в транспортных приложениях.

Журналисты оценили деревянные сидения в трамвае как достаточно удобные. Помимо ретро-отделки, в вагоне присутствуют и современные элементы: кондиционер и USB-зарядки.

Кондиционер, однако, в эту поездку не работал, поскольку экипаж решил открыть в вагоне форточки. В кабине водителя, тем временем, стоит мини-вентилятор, назначение которого неясно, поскольку трамвай должен быть оснащен кондиционером. А зарядными устройствами еще никто не пользовался – пассажиры пока не привыкли к новому функционалу.
В вагоне также есть имитация старого стоп-крана, который можно крутить не опасаясь остановить вагон. Еще один элемент старины – веревочка для требования остановки трамвая. Журналисты, однако, заметили, что ее материал не защищен от перетирания, и в месте соприкосновения с металлом она уже порядком размохрилась и стала тоньше.
Во время поездки транслируется аудиоэкскурсия по достопримечательностям, которые проезжает трамвай, но ее плохо слышно из-за шума транспорта.

Что касается первых пассажиров ретро-вагона, единого мнения по поводу нового трамвая у них нет:

«Мужчина тут сказал: «Ой, какое дорогое удовольствие!» Я говорю: «Для народа наконец-то сделали». Слава тебе Господи! Очень нравится!», – рассказала нижегородка.

«Плохо, потому что стыдно! За вот такой трамвай стыдно. Он нашему городу не подходит, потому что деньги потрачены на такую бестолковую игрушку», – не согласилась другая пассажирка.

Напомним, в свой первый рейс нижегородский ретро-трамвай вышел 27 июля. Еще десять подобных вагонов должны появиться на маршрутах города к юбилею Нижнего Новгорода.

Фото: NN.RU

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений