Поиск по сайту
Транспорт
26.07.2021 16:02

Бесплатные электрогазели начали курсировать в Нижнем Новгороде

Они ездят по маршруту ж/д платформа «Стригино» -  м.«Парк культуры».
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Электрогазели довезут нижегородцев от метро «Парк культуры» до Стригино. О запуске нового электротранспорта сообщает NN.ru

Напомним, в этом году Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по развитию электротранcпорта в рамках проекта «Электротранспорт и зарядная инфраструктура». Нижний Новгород станет вторым городом в стране, где запустят отечественные электробусы – первой была Москва. 

Как сообщалось ранее, к юбилею Нижнего Новгорода запущен первый маршрут городского электробуса. При этом зарядные станции заработали с 10 июня текущего года, чтобы обслуживать этот автобусный маршрут, проходящий от ж/д платформы «Стригино» до станции метро «Парк культуры» в Автозаводском районе областного центра.

Электро-«ГАЗели» для работы на первом городском маршруте в Нижегородской области поставит Горьковский автозавод «Группы ГАЗ». Еще осенью 2020 года автозаод презентовал первые предсерийные образцы электромобилей GAZelle e-NN, а сейчас сотрудники работают над запуском производства таких машин в различных модификациях, в том числе электробусов малого класса.

Согласно информации, на маршруте А-50 ходят три электрогазели. Пока они работают в тестовом режиме, поэтому проезд для пассажиров бесплатный. Электротранспорт курсирует каждые 25 минут. Сесть на электрогазель можно в Автозаводском районе напротив кинотеатра «Мир» и добраться до железнодорожной станции «Стригино». Последний за сутки рейс отправляется в 21:00.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений