Поиск по сайту
Транспорт
17.07.2021 18:05

15% нижегородцев уже получили травмы из-за электросамокатов

Более трети пешеходов не чувствуют себя в безопасности.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Около 15% опрошенных жителей Нижнего Новгорода получили ушибы и порезы при столкновении с «самокатчиками» и велосипедистами. Об этом пишет NN.RU со ссылкой на опрос компании «Манго Иншуринг».

По результатам опроса, более трети нижегородских пешеходов признались, что не чувствуют себя в безопасности из-за обилия пользователей самокатов и велосипедов. Каждый четвертый среди опрошенных становился свидетелем пешеходных аварий с велосипедистами или «самокатчиками», а 15% респондентов пожаловались, что им удалось избежать столкновения в последний момент.

В целом нижегородцы все-таки скорее «за» велосипеды и самокаты – 63% опрошенных считают такой транспорт экологичным, удобным и полезным для здоровья.

При этом около 69% жителей города задумываются о страховке от инцидентов с двухколесным транспортом. Но платить за страховку не более 200 рублей готовы лишь 40% опрошенных, а еще треть согласна на услуги не дороже 500 рублей.

Напомним, ранее из-за большого количества инцидентов в Нижнем Новгороде ограничили скорость электросамокатов до 25 км/ч. Кроме того, эксперты признали город самым неудобным и плохо развитым для велосипедистов и «самокатчиков». По мнению специалистов, это и приводит к инцидентам и ДТП с двухколесным транспортом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений