Поиск по сайту
Транспорт
09.06.2021 19:35

Рейсы «Валдая» в Макарьево и к Шуховской башне стартуют 12 июня

Рейсы отправляются с причала №8.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Рейсы судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в Макарьево и к Шуховской башне под Дзержинском стартуют 12 июня. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на «Компанию по развитию скоростного судоходства "Водолет"».

Отправление судна из Нижнего Новгорода в Макарьево намечено на 08.15 и 14.15 от причала №8. Время в пути составит 1 час 45 минут. Стоянка продлится 2 ч. 30 мин.

Прогулочный рейс к Шуховской башне стартует от того же причала в 19.25. Время в пути составит полтора часа. Стоянка продлится такое же время.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, юбилей Нижнего Новгорода является прекрасной возможностью развивать новые туристические направления, включая речной туризм.

«Мы расширили линейку пассажирских рейсов на судах на подводных крыльях "Валдай 45-Р". Убежден, что самые красивые виды на эти достопримечательности открываются именно с воды», - заявил глава региона, добавив, что в год 800-летия в регионе ожидается более 240 тысяч круизных туристов и тех, кто воспользуется речными прогулками.

Как сообщалось ранее, на 12 июня также намечен рейс «Валдая» в Чебоксары.
Судно также связывает Нижний Новгород с Городцом, Чкаловском и Павловом. 

Напомним также, что «Валдай 45Р» свяжет Нижний Новгород с Васильсурском в июне.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений