Поиск по сайту
Транспорт
08.06.2021 12:33

Проект «Электротранспорт и зарядная инфраструктура» начали реализовывать в Нижегородской области

Область вошла в число пилотных регионов по развитию электротранспорта.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области началась реализация проекта «Электротранспорт и зарядная инфраструктура». Об этом сообщили в компании «КРЭТ», входящей в госкорпорацию «Ростех».

Согласно информации, проект запущен в связи с тем, что в текущем году область вошла в число пилотных регионов, в которых будет вестись работа по развитию электротранспорта. Подготовкой необходимой инфраструктуры займется АО «КРЭТ». Партнером проекта выступила компания Sitronics Group, являющаяся разработчиком комплексных стратегий цифрового развития.

Установка первых пяти электрозаправочных станций будет осуществлена в самое ближайшее время. Две из них будут предназначены для зарядки пассажирских электро-«ГАЗелей» на конечных остановках. Предполагается, что до конца текущего года в регионе появятся 90 зарядных станций.

Как сообщалось ранее, к юбилею Нижнего Новгорода будет запущен первый маршрут городского электробуса. При этом зарядные станции должны заработать с 10 июня текущего года, чтобы обслуживать этот автобусный маршрут, проходящий от платформы «Стригино» до станции метро «Парк культуры» в Автозаводском районе областного центра.

Сообщалось также, что в Нижнем Новгороде до конца текущего года планируется установить порядка 30 зарядных станций для электросамокатов, моноколес и электромобилей. Предполагается, что они будут размещены в опорах двойного назначения, обеспечивающих наружное освещение, 4G-связь, и возможность зарядки транспортных средств.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений