Поиск по сайту
Транспорт
29.05.2021 15:30

Рейсы «Валдаев» в Йошкар-Олу из Нижнего Новгорода откроются в июне 2021 года

Также в начале лета начнутся речные перевозки в Юрьевец Ивановской области.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Пилотный маршрут судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» от Нижнего Новгорода до столицы Марий Эл Йошкар-Олы планируется открыть в июне текущего года. Об этом сообщает «ПортНьюс» со ссылкой на и.о. замминистра транспорта Нижегородской области Артема Бафанова. 

Открытие нового межрегионального маршрута «Валдаев» чиновник анонсировал в рамках международного научно-практического форума «Транспорт. Горизонты развития», который проходил 25 и 26 мая в столице Приволжья. 

Перевозками займется ООО «Водолет», в собственности которого находятся четыре судна на подводных крыльях. Еще один «Валдай 45Р» поступит в пользование перевозчика в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в июне "Валдаи" также запустят до Павлова, Юрьевца и Шуховской башни на Оке. Кроме того, на «Валдаях» можно будет добираться до микрорайона «Юг», чтобы пересесть на транспорт до аэропорта «Стригино». 

Напомним, суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начали курсировать по рекам Нижегородской области с 20 мая. В этот день в свой первый в этом году рейс «Валдай 45Р» отправился в направлении Городца. Также на данный момент открыты рейсы до Чкаловска.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений