Поиск по сайту
Транспорт
15.05.2021 11:21

Три выделенные полосы для автобусов появятся в Нижнем Новгороде в мае

Рядом с ними установят дополнительные камеры.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Три новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Нижнем Новгороде до конца мая 2021 года. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал на своей странице в Instagram. 

В частности, выделенки на Окском съезде и улице Советской начнут действовать 16-17 мая, а на проспекте Гагарина – после ремонта дороги по нацпроекту «БКАД». Шалабаев отметил, что из решили ввести уже в этом месяце по многочисленным просьбам жителей. 

Напомним, новые полосы для автобусов и троллейбусов расположатся на Окском съезде в направлении центра города, на участке от Молитовского моста до улицы Студенческой; на улице Советской от пересечения с улицей Марата до Канавинского моста, а также на Гагарина от Медицинской до Студенческой улицы в сторону площади Лядова. По словам главы областного центра, данные участки были выбраны после изучения транспортных потоков и заседания рабочей группы по организации дорожного движения. 

«Специальные полосы позволят вам быстрее, комфортнее и безопаснее перемещаться по городу на общественном транспорте», - подчеркнул мэр Нижнего Новгорода, добавив, что администрация обратилась в региональный минтранс с предложением установить рядом с выделенками дополнительные камеры фотовидеофиксации. 

Они будут «ловить» автомобилистов, которые выезжают на полосы для общественного транспорта. На данный момент вопрос находится в стадии рассмотрения. 

«Я рад, что опыт с выделенными полосами на Московском шоссе и проспекте Гагарина на въезде в город  положительный», - заключил глава горадминистрации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений