Поиск по сайту
Транспорт
14.05.2021 13:33

Еще три выделенные полосы появятся в Нижнем Новгороде

Это поможет решить ряд транспортных проблем.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о проведенной работе по организации дорожного движения с целью более быстрого перемещения, снижения рисков ДТП и разгрузки транспортных потоков.

В Instagram мэр рассказал, что принято решение организовать три выделенные полосы для общественного транспорта. В итоге «выделенки» появятся на Окском съезде (в направлении в нагорную часть города от подъема до улицы Студенческой, на улице Советской (от улицы Марата до Канавинского моста),  на проспекте Гагарина  (от улицы Медицинской до улицы Студенческой) в направлении центра города.

О том, что в Нижнем Новгороде в течение 2021-2022 годов планируется организовать новые выделенные полосы, стало известно в феврале. При этом администрация города заявила, что введение выделенных полос на отдельных участках будет рассматриваться после завершения строительства транспортной развязки в районе деревни Ольгин

Напомним, что первая специальная полоса для автобусов появилась в Нижнем Новгороде в 2019 году на проспекте Гагарина. В 2020  году еще одна выделенная полоса была открыта на Московском шоссе от Сормовского шоссе до улицы Тонкинской.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений