Поиск по сайту
Транспорт
12.05.2021 13:28

Навигацию «Валдаев» откроют в Нижегородской области после снижения уровня воды

Суда на подводных крыльях готовы к первым рейсам.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Точная дата открытия навигации судов на подводных крыльев «Валдай 45Р» в Нижегородской области пока неизвестна. Об этом Newsroom24 рассказали в правительстве региона. 

Сроки запуска «Валдаев» будут определены с учетом показателей уровня воды в реках Волга и Ока. На данный момент суда полностью готовы к навигации. 

Однако дебаркадер для причала судов на подводных крыльях можно будет установить на Нижневолжской набережной только после достижения уровня воды в Волге отметки в 68,5 метра. 

Сейчас специалисты следят за состоянием уровня воды во всех точках для будущих причалов.

Напомним, в марте сообщалось, что навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в 2021 году откроется в мае. Суда будут ходить по трем маршрутам: из Нижнего Новгорода в Городец, в Макарьево, а также от Речного вокзала до микрорайона Юг в областном центре. В июне-июле планируется открыть маршруты из Нижнего Новгорода в Павлово, Дзержинск и Васильсурск. 

Кроме того, региональный Минтранс прорабатывает межрегиональные маршруты: нижегородские «Валдаи» могут отправиться через Чкаловск и Сокольское в Юрьевец Ивановской области и в Юрьино (Марий Эл). 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений