Поиск по сайту
Транспорт
12.05.2021 11:19

Оборудование остановки «Тобольские казармы» в Нижнем Новгороде перенесли на май

Остановочный пункт появится со стороны строящегося аквапарка.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Сроки установки остановочного павильона «Тобольские казармы» в Нижнем Новгороде перенесены на май. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, речь идет об отсутствии остановочного павильона со стороны строящегося аквапарка на проспекте Гагарина. Сейчас там имеется знак «Остановка общественного транспорта», но ни павильона, ни даже посадочной платформы поблизости нет.

Ранее в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской администрации Newsroom24 сообщили, что оборудование остановочного пункта запланировано на апрель, но, по словам нижегородцев, этого так и не произошло.

«Решите вопрос с остановкой «Тобольские казармы» со стороны будущего аквапарка. Еще зимой остановку убрали, все там раскопали и оставили. Якобы ждут когда аквапарк построят»,- обратилась к властям нижегородка с ником «tati6050».

Жительница Нижнего Новгорода пожаловалась, что людям приходится ожидать транспорта и разрешающего сигнала светофора прямо на проезжей части. 

Как отметили в правительстве региона, организация остановка «Тобольские казармы» запланирована на май текущего года.

Примечательно, что еще осенью прошлого года был установлен новый остановочный павильон, который обещали открыть в ноябре. Однако в данном месте отсутствует светофор, и добраться до пешеходного перехода можно только по дороге. По этой причине остановка так и не начала работать, а ее открытие, по всей видимости, отложили до открытия аквапарка и изменения схемы движения на данном участке дороги.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений