Поиск по сайту
Транспорт
04.05.2021 15:42

Строительство дороги от ЖК «Цветы» к Анкудиновскому парку начнется в 2021 году

Проект рассчитан до 2023 года.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Дорогу, которая соединит улицу Академика Сахарова в Нижнем Новгороде и ЖК «Анкудиновский парк» через микрорайон «Новая Кузнечиха», начнут строить в этом году. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков. 

В частности, до конца 2021 года в регионе начнется первый этап строительства дороги между Нижним Новгородом и Кстовским районом. Проект вошел в госпрограмму на 2021-2023 годы, а экспертиза в рамках его реализации будет проведена до конца мая. 

На дорогу, которая существует сейчас, пожаловался один из подписчиков. Он рассказал, что после ремонта в 2020 году асфальт на ней растаял вместе со снегом.

Напомним, о том, что строительство четырехполосной дороги к ЖК «Анкудиновский парк» может завершиться в 2023 году, стало известно еще в начале марта.

«Постараемся сдвинуть сроки. Но сейчас важно четко подработать все проекты, с экспертизой выйти в Федерацию и дальше уже просить денег»,- рассказал тогда глава Кстовского района Андрей Чертков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений