Поиск по сайту
Транспорт
28.04.2021 17:57

Нижний Новгород получил два столичных троллейбуса-гармошки

Их выпустят на маршрут №10.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Два троллейбуса-гармошки получил Нижний Новгород от Москвы в составе партии из 22 столичных единиц общественного транспорта с пробегом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, на заседании 28 октября Гордума одобрила передачу в муниципальную собственность четырех десятков московских «рогатых». Они поступят на баланс «Нижегородэлектротранса».

Среди них будет восемь троллейбусов особо большого класса, в том числе пять ТС модели «Авангард 62151» 2010 года выпуска, два «Мегаполиса 6206-01», также произведенных 10 лет назад, и один троллейбус «АКСМ 6237», выпущенный в 2011-ом. В апреле в Нижний Новгород приехали два таких троллейбуса.

«Гармошки» может принять только одно депо Нижнего Новгорода – 2-ое. Поэтому пока они выйдут на маршрут №10 и будут курсировать по Московскому шоссе. В будущем НЭТ планирует подготовить к обслуживанию и ремонту троллейбусов-гармошек депо №1. По окончании подготовки они смогут выйти еще и на 13-ый маршрут в верхней части города. 

Отметим, что троллейбусы-гармошки ранее не курсировали по дорогах Нижнего Новгорода. В областном центре использовались только «рогатые», соединенное прицепом по системе Веклича.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений