Поиск по сайту
Транспорт
26.04.2021 16:58

В Городецком районе в 2021 году отремонтируют 23 км дорог за 370 млн рублей

Завершилась проверка автодорог, находящихся на гарантии.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 20 километров дорог в Городецком районе отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «БКАД». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

На данный момент специалисты ГУАД завершили проверку участков, находящихся на гарантии. По их мнению, большинство дорог перенесли зиму хорошо, а выявленные незначительные вскоре устранят подрядчики. 

По словам главы регионального минтранса Павла Саватеева, проверке «гарантийных» автодорог уделяется особое внимание – в первую очередь из-за экономии, так кК недостатки на них исправляют в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, ремонтная кампания по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» спланирована так, что за несколько лет поэтапно приводятся в нормативное состояние протяженные дороги, связывающие райцентры. 

«Важно, чтобы к моменту окончания работ на очередном участке предыдущие сохранили качество покрытия», - подчеркнул министр. 

Так, участок дороги «Городец - Зиняки - Кантаурово» ремонтировали по нацпроекту в 2020 году. Еще два участка - в Городецком и Борском районах – начнут приводить в порядок в 2021-ом. В результате уже этим дорога будет отремонтирована полностью. Это важно, потому что скоро на территории района пройдут торжества, приуроченные к 800-летию со дня рождения князя Александр Невского, на которые приедут туристы из множества городов. 

Всего же в Городецком районе в этом году по нацпроекту отремонтируют пять участков дорог длиной более 23 км. На эти цели направят 370 млн рублей. 

Отметим, предыдущий ремонт дороги здесь проводился еще в 2004 году.

Напомним, дорога к знаменитым вишневым садам в селе Большие Балкады Бутурлинского района будет отремонтирована этим летом по нацпроекту «БКАД».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений