Поиск по сайту
Транспорт
26.04.2021 16:28

Движение по развязке в деревне Ольгино откроют в августе 2021 года

Согласно контракту, работы должны выполнить до конца октября.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Движение по транспортной развязке в районе деревни Ольгино в Нижнем Новгороде планируется открыть к 800-летию города, то есть в августе 2021 года. Об этом Newsroom24 сообщили в минтрансе Нижегородской области.

Ранее в ответ на вопросы нижегородцев о запуске развязки представители министерства рассказали, что объект будет сдан в октябре. Именно такой срок – до 31 октября – указан в контракте с подрядной компанией.

Однако с учетом социальной значимости данной дороги ранее было решено скорректировать план работ таким образом, чтобы развязку открыли до юбилея столицы Приволжья.

«Перед подписанием документов, подтверждающих исполнение по контракту, согласно действующему законодательству, подрядчик обязан демонтировать строительный городок, провести благоустройство и выполнить ряд других работ, не влияющих на передвижение по развязке транспортных средств», - подчеркнули в министерстве транспорта.

Ранее сообщалось, что, по данным на 1 апреля, строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино в Нижнем Новгороде было выполнено на 62%. Напомним, ранее Нижегородская область получила 750 млн рублей из федерального бюджета на достройку развязки в Ольгине в 2021 году. Решение принял премьер-министр Михаил Мишустин.

Транспортная развязка в Ольгине является самым крупным проектом в сфере дорожного строительства, реализуемым в регионе. Ее протяженность составит 1,5 километра, а количество полос – от 4 до 6. Работы на объекте начались в мае 2020 года – их выполняет ООО «Жилстрой-НН» за 1,757 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений