Поиск по сайту
Транспорт
25.03.2021 12:18

Автозавод стал лидером по количеству ДТП в Нижнем Новгороде в 2020 году

ЦОДД составил карту аварийности областного центра.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода (МКУ «ЦОДД») составил карту аварийности за 2020 год. Она размещена на сайте ведомства. 

Отмечается, что аварийно-опасным участком дороги в Нижнем Новгороде считается участок протяженностью не более 200 метров, либо пересечение улиц, где произошло три и более одинаковых ДТП или пять и более разных автоаварий. При этом специалисты учитывают только аварии с  пострадавшими или погибшими. 

В 2020 году в столице Приволжья сотрудники ЦОДДа и ГИБДД выявили 60 мест концентрации ДТП. При этом наибольшее количество аварийных мест оказалось в Автозаводском районе: там их 18. На втором месте оказался Приокский район с 10 аварийно-опасными участками, на третьем – Ленинский с 9 участками. 

ЦОДД рекомендует нижегородским водителям и пешеходам ознакомиться с картой, чтобы избежать неприятностей. 

«В настоящее время департаментом транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода и ЦОДД разрабатываются первоочередные меры по организации дорожного движения, направленные на снижение рисков попадания нижегородцев в автоаварии в местах концентрации  ДТП города», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что самым аварийным участком Нижнего Новгорода в минувшем году стала площадь Горького.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений