Поиск по сайту
Транспорт
18.03.2021 12:21

«Ситикард» изменил правила оплаты проезда в Нижегородской области с марта

Теперь банковской картой можно оплатить только один билет в течение рейса.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

С 5 марта нижегородцы могут оплатить бесконтактной банковской картой только одну поездку в общественном транспорте в течение одного рейса. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

В Минтрансе сообщили, что «Ситикард» направил в правительство уведомление об изменении правил оплаты проезда бесконтактными картами с 5 марта «в соответствии с правами, установленными для банковэквайеров национальной и международными платежными системами». 

В компании отметили, что новые правила ввели в связи с участившимися случаями оплаты проезда картами и сервисами, на счетах которых нет денег. Теперь на одном транспортном терминале в течение одного рейса каждой бесконтактной банковской картой можно будет оплатить только одну поездку. При этом повторная оплата проезда тем же платежным сервисом будет возможна только через 255 минут. 

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались на внезапное изменение правил оплаты проезда в соцсетях. 

«Столкнулись с утра с проблемой оплаты проезда одной картой — муж не мог оплатить за меня за проезд, так как у «Ситикард» новые правила оплаты. Это неудобно, и проблематично. Получается, что если у нас нет дополнительной карты и наличных средств, муж за себя платит, а я просто иду пешком?! Возмутительно!», - написала жительница Нижнего Новгорода. 

Еще одна пользовательница заявила, что не смогла оплатить собственную вторую поездку на общественном транспорте. 

«Я приехала на маршрутке до конечки, вышла, быстро сходила в магазин и готова ехать назад. Мне придется пропустить маршрутку, на которой я приехала, ведь 255 минут еще не прошло» - рассказала женщина.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области школьные и студенческие электронные проездные на 20, 40 и 60 поездок стали бессрочными.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений