Поиск по сайту
Транспорт
25.02.2021 13:17

Дорожные службы в Нижнем Новгороде усилили работу из-за снегопада

Основной сложностью стали обильные осадки при низких температурах.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадами. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской мэрии.

Напомним, сильный снег, метель и ухудшение видимости до 500 метров прогнозируются местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду днем в четверг, 25 февраля. Из-за снегопада на дорогах могут образоваться заносы, накат и гололедица.  Автомобилистам предпочтительно отказаться от поездок, а во время движения соблюдать скоростной режим и исключить резкое торможение.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, на дорогах приволжской столицы с последствиями снегопада с утра борется максимальное количество снегоуборочной техники. Вечером 24 февраля улицы Нижнего Новгорода были обработаны противогололёдными смесями.

«Этот зимний период характеризуется большим выпадением осадков при очень низких температурах. Это нетипичная ситуация, которая является сложной для дорожных служб. Специалисты центра диспетчерской службы постоянно следят за изменениями погодных условий и дорожной обстановкой»,-рассказал директор нижегородского дептранса Виталий Ковалёв.

Департамент по дорожному хозяйству настоятельно просит автомобилистов не оставлять свои машины вдоль обочин дорог, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. Во избежание ДТП необходимо проявлять повышенную бдительность на дорогах. 

Фото: инстаграм-аккаунт Юрия Шалабаева.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений