Поиск по сайту
Транспорт
20.02.2021 16:09

Нижегородский Минтранс спасет Борский мост от колейности

Ремонт переправы запланирован на 2021 год.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Дорожное полотно на Борском мосту отремонтируют в 2021 году. Об этом представители министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее региональный Минтранс сообщал, что причиной высокой аварийности на Борском мосту является колейность на проезжей части. При этом о неровной дороге водителей предупреждают дорожными знаками. В ведомстве советуют избегать перестроений и соблюдать скоростной режим не более 60 км/ч, чтобы избежать ДТП.

«Спасите Борский мост»,- обратился к властям нижегородец с ником «alekseev.ra». 

В профильном министерстве признали, что Борский мост действительно нуждается в ремонте асфальтобетонного покрытия. В прошлом году на проезжей части Борского моста зафиксировали все дефекты, чтобы составить перечень необходимых работ

«В состав ремонтных работ входит фрезерование старого и устройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт деформационных швов «Маурер», ремонт железобетонного бортика под перильным ограждением. В настоящее время составляется смета. Ремонт, возможно, будет проведен в этом году»,- сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В нижегородском Минтрансе также заверили, что подрядчики продолжат ликвидацию последствий обильного снегопада на Борском мосту. Вывоз снега с моста будет проводиться ночью до конца недели.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений