Поиск по сайту
Транспорт
10.02.2021 15:51

2400 мест на перехватывающих парковках оставят для нижегородцев

Они позволят оставить авто и не платить за парковку в центре Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут оставлять свои автомобили на перехватывающих парковках, рассчитанных в общем объеме на 2400 мест. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Ранее Newsroom24 сообщал, что к 2024 году в Нижнем Новгороде будут построены четыре перехватывающие парковки. Временные стоянки разместятся в окрестностях крупных транспортных хабов, являющимися большими точками притяжения пассажиров, пешеходов и автолюбителей: на окраине Верхних Печер, на «Варе», в районе площади Сенной и у ДК ГАЗ. Пропускная способность автомобильных накопителей ориентировочно составит 1600 машиномест.

Кстати, в приволжской столице уже функционируют подобные объекты. Правда, их всего два: у Комсомольской проходной ГАЗа и на улице Акимова. Первая вмещает в себя всего 324 авто, вторая рассчитана на 800 машин.

По данным городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, перехватывающие парковки появятся как минимум по 5 адресам в Нижнем Новгороде. В частности, в нижнем части города до 400 автомобилей вместит парковка вблизи станции «Варя». Еще 800 машин жители Мещеры смогут припарковать на улице Сергея Акимова. Перехватывающую парковку у станции метро «Парк Культуры» создадут на 300 машиномест.

В верхней части Нижнего Новгорода 400 автомобилей можно будет оставить на парковке рядом с площадью Сенная. Еще 500 автомобилистов смогут воспользоваться перехватывающей парковкой у дома №12А на Казанском шоссе

Отметим, что организация перехватывающих парковок позволит оставить там автомобиль и не платить за парковку в центре Нижнего Новгорода.

 



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений