Поиск по сайту
Технологии
17.05.2013 20:59

Трансляция первого телевизионного мультиплекса в Нижегородской области началась в полном объеме

Состав первого мультиплекса был изменен 20 апреля 2013 года Указом Президента России.

17 мая 2013 года в 15:00 в Нижегородской области началась трансляция первого телевизионного мультиплекса в полном объеме – это десять телевизионных каналов и три радиоканала. Трансляция осуществляется в стандарте цифрового эфирного наземного телевещания DVB-T2, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как напомнили в Нижегородском филиале РТРС, 20 апреля 2013 года Указом Президента России Владимира Путина был изменен состав первого мультиплекса, согласно которому из первого цифрового мультиплекса исключена позиция «региональный телеканал в конкретной зоне вещания». На десятую позицию в перечне обязательных общедоступных телеканалов был включен телеканал «ТВ Центр». «Таким образом, в первый мультиплекс входят: Первый канал, «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Петербург - Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр»», - отметили в филиале.

Для обеспечения возможности приема двух дополнительных каналов необходимо произвести перенастройку приемного оборудования путем запуска поиска новых каналов. Подробную информацию о переходе на цифровое эфирное телевещание нижегородцы и жители области могут получить в Центре консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по адресу г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9а (вход со стороны Парка им. Пушкина) со вторника по пятницу с 10 до 19 часов, в субботу – до 17. Кроме того, получить консультацию специалистов можно по телефону 8 (831) 245-2015 в это же время.

Источник: http://odessamedia.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений