Поиск по сайту
Технологии
15.04.2013 12:37

Новую печь для производства артиллерийских орудий запустили на Нижегородском машзаводе

На предприятии установлена современная шахтная вертикальная печь ля термообработки длинномерных изделий.

По информации пресс-службы Нижегородского машиностроительного завода от 15 апреля, генеральный директор ОАО «НМЗ» Василий Шупранов заявил:

«Новые производственные задачи, которые стоят сегодня перед машиностроительным заводом, требуют современного оборудования, отвечающего последним мировым тенденциям в машиностроении. Новая шахтная вертикальная печь необходима для производства длинномерных изделий, в том числе и артиллерийских орудий».

Печь имеет систему автоматического регулирования всех режимов – подачи газа, розжига, регулирования процессов термообработки, а также эффективную систему газовой безопасности. Кроме того, благодаря компактным размерам по сравнению со своими предшественниками, а также большой мощности новое оборудование будет способствовать повышению производительности труда и сбережению энергоресурсов.

Известно, что Нижегородский машиностроительный завод специализируется на выпуске вооружения и военной техники по нескольким направлениям, основные из которых: средства систем противовоздушной, противоракетной обороны и радиолокационные станции (ПВО, ПРО, РЛС); изделия зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300 и С-400; артиллерийское вооружение; оборудование судовых атомных установок для подводных и надводных кораблей ВМФ РФ; узлы и агрегаты для АЭС.

В настоящее время на территории действующего предприятия ведется строительство завода по выпуску ПВО и РЛС нового поколения. В 2013 году будут завершены работы по строительству двух главных корпусов, параллельно с этим начнется закупка современного оборудования и его монтаж в новых цехах. Плановый пуск завода намечен на 2015 год.  

Источник: http://topwar.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений