Поиск по сайту
Технологии
22.08.2012 10:39

Компания Apple запатентовала «выключатель рекламы»

Идея в том, чтобы во время рекламных пауз можно было слушать или смотреть ролики, записанные на специальном устройстве. Прибор будет сам определять отрезки передач и потом самостоятельно переключаться на телеканал или радиопередачу, когда реклама подойдёт к концу.

Вчера Apple запатентовала устройство, которое позволяет пользователям избегать просмотра или прослушивания рекламы. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт патентного ведомства США.

Идея Apple заключается в том, чтобы во время рекламных пауз пользователь мог слушать или смотреть файлы, записанные у него на носителе. Прибор должен сам определять"нежелательные" для просмотра (прослушивания) отрезки передач и потом самостоятельно переключаться обратно на телеканал или радио, когда реклама подойдет к концу.

Кроме того, система, разработанная Apple, сможет запоминать предпочтения пользователя с помощью функции, аналогичной той, что есть в интернет-радио Pandora: там можно "лайкать" понравившиеся песни и ставить соответствующий значок, если песня пользователю не нравится. Устройство будет запоминать "лайки" и выбирать файлы для проигрывания исходя из предпочтений пользователя, указывает портал Lenta.ru.

О начале продаж устройства пока не сообщается.

18+

Источник: http://electricartist.typepad.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений