Поиск по сайту
Технологии
26.05.2012 05:00

В Амстердаме хотят открыть первый в мире роботизированный бордель

Называться служительницы любви будут называться "простиботами", сообщает журнал "Огонек"

Проект, названный "1012" (по имени почтового индекса исторического центра самого знаменитого города Нидерландов), предполагает радикальное переоборудование исторического центра города, где вместо витрин с уставшими эмигрантками из Восточной Европы появятся сверхсовременные витрины цифровых домов терпимости. Правда, на первых порах стоимость такого рода развлечений будет не всем по карману, ведь и сами андроиды стоят очень дорого.

Эти безотказные девочки могут работать 24 часа в сутки и выдерживать колоссальные перегрузки - их скелет изготовлен из высокопрочных титановых сплавов, а кожа и мышцы - из гипоаллергенного эластичного силикона, делающего их облик настолько безупречным, что красавиц можно легко спутать с фотомоделью. Сходства с человеком добавляют абсолютно натуральные волосы и способность поддержать беседу.

"Простиботы", отмечается в статье, стали главной надеждой мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лаана, который благодаря роботам нашел выход из кризиса, в который погрузился город после решения голландских властей прикрыть кофешопы - кофейни, где можно было легально выкурить косячок марихуаны.

Закрытие кофешопов вызвало настоящий отток туристов из столицы страны, а раз нет туристов - то нет и клиентов в борделях квартала красных фонарей, а раз закрываются и кофешопы, и бордели - то пустуют музеи, рестораны и дорогие магазины.

Напомним, некоторые ученые, например Хенрик Кристенсен, основатель Европейской исследовательской сети по изучению роботов, и Дэвид Леви, автор книги Love and Sex with Robots ("Любовь и секс с роботами"), в прошлом предсказывали, что первые роботы, созданные специально для того, чтобы люди занимались с ними сексом, появятся в 2011 году, а к 2050 году, согласно прогнозам, такие машины станут почти неотличимыми от обычных людей.

Эксперты подчеркивают, что в секс-роботах нет ничего плохого, так как они смогут помочь многим людям получать удовольствие от половой жизни.

Тем более, согласно результатам онлайн-опроса компании Persuadable Research, которые цитирует статья в "Огоньке", свыше 68% пользователей интернета выразили желание иметь человекоподобного робота-раба, который мог бы либо выполнять за них работу по дому, либо выполнять какие-либо сексуальные желания. При этом каждый пятый респондент согласился отдать за него более 5 тыс. долларов, то есть примерно столько же, сколько сегодня стоят экспериментальные модели человекоподобных роботов.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений