Поиск по сайту
Технологии
11.05.2012 19:44

Opera Mini заблокировала россиянам Twitter

Мобильный браузер Opera Mini перестал пускать российских пользователей на мобильную версию сервиса микроблогов Twitter.

Сообщения о проблеме, которая проявляется у части пользователей, начали массово появляться в микроблогах вечером 10 мая.

При попытке входа на сайт mobile.twitter.com открывается страница с текстом: "Содержимое заблокировано оператором". Причем такое сообщение видят абоненты всех трех крупнейших российских операторов: "Билайна", МТС и "Мегафона".

Ошибка проявляется только при входе на мобильную версию сайта и только в Opera Mini: через другие браузеры и приложения Twitter открывается нормально. Мобильная версия сайта нормально открывается в Opera Mini при выходе в интернет через Wi-Fi.

Как заявила пресс-секретарь "Билайна" Екатерина Турцева на своей странице в Facebook, оператор не имеет отношения к блокированию Twitter. По ее словам, неполадки проявляются также в браузере Internet Explorer и носят географический характер: при перемещении абонента из одного района в другой доступ к сервису возвращается.

Турцева сообщила, что специалисты "Билайна" уже начали работать над устранением ошибки совместно с Microsoft и Opera, а также направили запрос в офис Twitter.

Комментариев от других операторов не поступало. Пресс-служба МТС заявила, что "выясняет этот вопрос".

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений