Поиск по сайту
Технологии
17.03.2012 21:56

В США стартовали продажи iPad третьего поколения

Желающие купить его занимали очередь с ночи.

 В США, а также еще девяти странах мира, включая Великобританию, Австралию, Сингапур, Японию, в широкую продажу поступила новинка от компании Apple — третья версия планшетного компьютера iPad. Покупатели выстроились в длинные очереди задолго до открытия фирменных магазинов, некоторые даже провели ночь на улице перед входом, чтобы первыми обзавестись ультрасовременным устройством, сообщают Вести.Ru .

Пока один покупатель может приобрести не больше двух компьютеров в свои руки. Делается это для того, чтобы защитить будущих клиентов от перекупщиков. Персонал Apple вышел на работу в усиленном составе. 

Новый iPad отличается от предыдущих моделей более высоким разрешением экрана, которое составляет 2048х1536 или 3,1 миллиона пикселей. По заверению разработчиков, качество изображения оставляет позади самые современные телевизоры формата HD. 

Компьютер получил 5-мегапиксельную камеру, которая делает более четкие снимки. Усовершенствованный процессор A5X сделал устройство в четыре раза быстрее его предыдущих собратьев и обеспечил превосходные графические возможности. Планшетник совместим со всеми предыдущими приложениями, а владельцам всевозможных аксессуаров не стоит волноваться — разъемы для устройств остались те же. Модель поддерживает сети высокоскоростной мобильной связи четвертого поколения — 4 G. Внешность iPad не изменилась, но при этом устройство теперь весит 680 граммов по сравнению с прежними 590 граммами, толщина корпуса также увеличилась с 8,8 мм до 9,4 мм, диагональ экрана осталась прежней - 9,7 дюйма. И это единственный момент, который, по мнению аналитиков, может повлиять на успешность продаж, ведь некоторые клиенты чисто психологически не могут купить новую модель в "старом" дизайне. Планшетник, как и раньше, может работать без подзарядки 10 часов и 9 часов в режиме 4G.

Цена компьютера в зависимости от "начинки" колеблется в диапазоне 499-829 долларов без учета налогов. 23 марта новинка также появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию. В связи с началом продаж iPad цена на акции Apple в минувший четверг подскочила до 600 долларов, что является рекордом для компании, сообщил ИТАР-ТАСС.

Источник: http://cdn1.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений