Поиск по сайту
Технологии
16.12.2011 02:16

LiveJournal показал новый рейтинг блогеров

Илья Дронов, глава LiveJournal Russia, показал в своем блоге рейтинг блогеров, построенный в соответствии с их "социальным капиталом". В представленный список вошли 300 журналов с наиболее высоким значением этого параметра.

Новая система рейтинга основывается на множестве параметров, в том числе на оценке пользователей, подписавшихся на журнал. К примеру, учитывается их поведение: "френды", давно не пользовавшиеся "Живым Журналом", не будут оказывать влияния на рейтинг дневника. Новая система, по замыслу разработчиков, позволит блогерам оценить "влиятельность" дневников и "качество" их аудитории. Дронов подчеркивает, что положение журналов даже в рамках первой десятки станет динамичнее. Кроме того, он считает, что оценка активности пользователей позволит избежать влияния ботов на рейтинг.

Верхнюю строчку нового рейтинга по состоянию на 15 декабря занимает блог Рустема Адагамова drugoi, возглавляющий "топ" и при старой системе. Дневник tema Артемия Лебедева сместится со второй позиции на третью, а его место займет журнал Вячеслава Солдатенкова (Славы Сэ) pesen_net.

Блог медиа-директора SUP Media, владеющего "Живым Журналом", и одного из первых русскоязычных пользователей LiveJournal Антона Носика покинул топ-10 и занял 12-ю строчку. Журналы Михаила Прохорова и Евгения Чичваркина потеряли 21 и 15 позиций соответственно. В рамках "нового" топ-300 наблюдаются как взлеты на 295 строчек (блог natabelu), так и падения более чем на 220 позиций (дневник dobrokhotov).

Старый рейтинг строится только на основании количества пользователей, добавивших журнал в друзья. Из-за этого он легко поддается манипуляции и не отражает реального интереса аудитории и "влиятельности" блогера, указывает Дронов. Новая система рейтинга будет введена в начале 2012 года.

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений