Поиск по сайту
Технологии
02.12.2011 00:23

"ВКонтакте" ввел верификацию аккаунтов знаменитостей

Социальная сеть "ВКонтакте" ввела подтверждение профилей известных людей. Об этом сообщается на странице с анонсами обновлений в соцсети.

Как добавляет агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ресурса, пройти процедуру верификации смогут деятели политики, искусства, спорта, блогосферы и другие популярные личности, имеющие большое количество "клонов" в соцсети.

Для успешного подтверждения профиль известного пользователя должен быть заполнен согласно установленным правилам, а на его странице должно публиковаться не менее 4-6 записей в неделю. При этом, как указывает РИА Новости, администрация оставляет за собой право отказать в верификации аккаунта.

Подтвержденный аккаунт отмечается галочкой, однако на странице поиска такие профили никак не выделяются.

Первыми владельцами подтвержденных аккаунтов стали Дмитрий Медведев, Тина Канделаки, Юрий Шевчук и Артемий Лебедев. Страница создателя социальной сети, Павла Дурова, остается неподтвержденной.

О том, что "ВКонтакте" введет верификацию профилей, писал Роберт Шлегель в ноябре 2010 года в связи с регистрацией им страниц для представителей думской фракции "Единой России".

Подтверждение аккаунтов реализовано в социальных сетях "Одноклассники" и Google+, а также в сервисе микроблогов Twitter.

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений