Поиск по сайту
Технологии
17.10.2011 21:35

Google отказывается от сервиса микроблогов Buzz ради соцсети Google+

Компания собирается сосредоточиться полностью на новой социальной сети.

Об этом сегодня пишут РИА Новости со ссылкой на источник компании Google.

Google считается одной из наиболее успешных интернет-корпораций мира, и закрытие отдельных ее проектов, пусть даже не завоевавших большой популярности, всегда привлекает пристальное внимание общества и показывает, в каких направлениях стоит ожидать дальнейшего развития онлайнового гиганта.

Пользователи Google Buzz после закрытия проекта не смогут публиковать новые сообщения, однако они смогут просматривать уже существующий контент в своем профиле Google и скачивать его, используя Google Takeout.

Google Buzz был запущен в начале 2010 года, но не завоевал большой популярности среди пользователей. Сразу после старта сервис подвергся острой критике за упущение в системе безопасности (учетная запись пользователя по умолчанию становилась открыта всем контактам в почте Gmail).

Также компания Google объявила о закрытии с 15 января 2012 года другого сервиса микроблогов - Jaiku. В этот же день будут извлечены социальные функции из iGoogle и закрыта программа University Research Program for Google Search, дававшая ученым доступ к поисковым результатам Google для исследований.

Google решила отказаться и от сервиса Code Search, помогавшего искать открытый код в сети. Компания закроет сервис и его API также 15 января 2012 года.

Данные шаги подтверждают намерение Google сфокусироваться на приоритетных задачах, о чем заявлял генеральный директор Ларри Пейдж при оглашении финансовых итогов второго квартала 2011 года.

18+

Источник: http://mastermarketing.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений