Поиск по сайту
Технологии
07.10.2011 19:09

Шанцев: "Главное - проникновение сотовой связи в сельскую местность"

Правительство Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с пятью крупнейшими операторами сотовой связи региона, сообщает областная пресс-служба.

Вчера в рамках XVI Международного научно-промышленного форума «Россия единая» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашения между Правительством региона и компаниями сотовой связи, предоставляющими свои услуги в регионе.

Соглашения о развитии экономического, научно-технического и информационно-коммуникационного сотрудничества на территории Нижегородской области было подписано с представителями пяти операторов сотовой связи: ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом», ЗАО «НСС», ОАО «МТС», ООО «ТЕЛЕ2-Нижний Новгород».

Главной целью соглашений является обеспечение растущих потребностей населения Нижегородской области в качественных услугах связи.

По словам Валерия Шанцева, сотовая связь является одним из самых успешных и динамично развивающихся направлений телекоммуникационной отрасли. Вместе с тем, данная сфера бизнеса отличается высокой социальной значимостью. «На сегодня общее количество базовых станций в регионе превышает 3600 единиц. Но при этом основное их количество сконцентрировано в Нижнем Новгороде и районных центрах. Поэтому главный акцент будет сделан на увеличение зоны покрытия и уровня проникновения сотовой связи именно в сельской местности – до 96%. С этой целью планируется построить новые станции», - заявил глава региона.

Как отметили представители операторов, подписанные сегодня соглашения направлены на разработку и реализацию долгосрочных комплексных программ, что обеспечит здоровую конкуренцию в развитии телекоммуникационных услуг, будет способствовать повышению их качества и снижению стоимости.

«Уверен, что наше сотрудничество, основанное на взаимном интересеи поддержке, будет в дальнейшем крепнуть и всецело служить на благо нижегородцев», - резюмировал Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, в рамках соглашений предполагается проведение мероприятий, направленных на улучшение качества связи на территории Нижегородской области, сотрудничество с IT-специалистами региона для внедрения высоких технологий в сфере телекоммуникаций, сотрудничество по обеспечению качества работы связи и своевременного оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области, а также обмен информацией о практике, теории, статистике и программах, характеризующих развитие отрасли.

По информации регионального министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, на сегодня уровень проникновения сотовой связи составляет более 147%, общая база абонентов – 4 миллиона 700 тысяч человек. 

18+

Источник: http://i.wp.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений