Поиск по сайту
Технологии
27.09.2011 23:34

Goggle отмечает 13 лет

Одна из крупнейших в мире интернет-компаний Google отмечает во вторник свое 13-летие, по этому случаю на главной странице поисковика опубликован праздничный логотип (дудл).

 На праздничном логотипе, подготовленном ко дню рождения компании, изображено ее название - Google, "сидящее" за праздничным столом. При клике по дудлу ресурс переадресовывает пользователей на страницу с результатами поиска по запросу "Google".

Интернет-компания Google была основана в 1998 году Сергеем Брином и Ларри Пейджем. При этом два аспиранта Стэнфордского университета начали работу над собственным поисковым движком еще в 1996 году.

За 13 лет компании удалось создать крупнейший поисковый ресурс, который лидирует в большинстве стран мира. Кроме поисковика Google запустила такие сервисы, как электронная почта Gmail, картографический ресурс Google Maps, онлайн-переводчик Google Translate, социальная сеть Google+ и многие другие.

В настоящее время в компании Google работает 25 тысяч сотрудников в более чем 70 офисах по всему миру.

Компания Google готовит праздничные логотипы (дудлы) к различным памятным датам, праздникам, дням рождениям известных людей и размещает их на главной странице поисковика. Дудлы могут быть как глобальными, так и локальными - последние видны только жителям определенной страны.

18+

Источник: http://forsmi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений