Поиск по сайту
Технологии
22.09.2011 06:25

В Нижнем стартовали продажи первого планшета Sony

Правда первый, привезенный в сеть магазинов "Белый Ветер Цифровой", был разыгран среди представителей средств массовой информации.

Продукт Sony Tablet S, работающий под управлением операционной системы Android, отличается целым рядом преимуществ: оптимальной конструкцией корпуса, наличием USB порта и разъема для SD-карт, интуитивно понятной системой управления и высокой скоростью работы. С новым планшетом пользователю доступен целый ряд сетевых развлечений. С помощью беспроводной связи можно легко организовать обмен данными и управление домашними электронными устройствами.

Пока на российском рынке будет представлена только модель с Wi-Fi, версия с поддержкой 3G будет доступна уже в ноябре 2011 года. Стоимость младшей модели (16 Гб)  в сети "Белый Ветер Цифровой" составит 18900 рублей, старшая модель (32Гб) обойдется в 22990 рублей. 

Как отметил Данила Васкевич, исполнительный директор компании "Белый Ветер Цифровой", "устройство, работающее на базе ОС Android, имеет хорошие перспективы на российском рынке. Мы ожидаем, что в ближайшие полгода продукт Sony займет до 30% в обороте планшетов на базе Android в нашей торговой сети.

Главное отличие планшета Sony от его предшественников - необычный дизайн со смещенным центром тяжести позволяет без труда удерживать его как вертикально (в портретном режиме), так и горизонтально (в ландшафтном режиме) в течение длительного времени. Если компьютер размещается на плоской поверхности, незначительное изменение угла наклона экрана повышает удобство набора текста и просмотра содержимого.

Sony Tablet S поставляются со множеством предустановленных приложений, позволяющих смотреть видеоролики, слушать музыку, играть в игры, читать электронные книги и выполнять другие задачи. Sony Tablet S— это первый планшетный компьютер, получивший сертификат PlayStation™ Certified и позволяющие играть в оригинальные игры для PlayStation. Модель поставляется с двумя предустановленными играми.

Поставки планшетов в магазины начнутся уже на этой неделе. Ожидается, что продукт найдет свою целевую аудиторию и станет востребованным у нижегородцев.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений