Поиск по сайту
Технологии
04.07.2011 02:54

В Facebook может появится видеочат

Приложение, о котором будет объявлено в ближайшее время, создается на основе сервиса Скайп.

Сотрудничество двух сетевых гигантов уже решенное дело, сообщает Газета Ру, со ссылкой на техноблог TechCraunch. Планы по взаимной интеграции Фейсбука и Скайпа могут быть озвучены уже в понедельник на пресс-конференции в Сиэтле. Ранее создатель Фейсбук Марк Цукерберг заинтриговал пользователей, проанонсировав «новую и совершенно потрясающую» функцию своего детища. Пока неясно, как будет работать новый плагин, возможно сервисы обменяются регистрационными данными своих посетителей.

В любом случае Скайпу это партнерство пойдет на пользу, ведь аудитория Фейсбука, а это три четверти миллиарда жителей Земли, в несколько раз превосходит число абонентов Скайпа. Слухи о подобной синергии появлялись и раньше, но потом стало известно, что Скайп переходит под контроль Майкрософт.

Кстати совтферный гигант, владеющий акциями обоих компаний, может выиграть от такого сотрудничества. Напомню, недавно компания Google объявила о запуске собственного видеочата интегрированного в броузер Хром. Приложение работает на алгоритме, претендующим на право стать сетевым стандартом.

Напомним, некоторое время назад Майкософт развеяла слухи о возможной передаче алгоритма шифрования Скайп российским спецслужбам.

Источник: http://bokcomms.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений