Поиск по сайту
Технологии
01.06.2023 09:54

Нижегородское цифровое решение для управления госимуществом внедрят в других регионах

Оно будет реализовано на платформе «Гостех».
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Нижегородская платформа будет задействована при создании типового сервиса комплексного управления имуществом других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Решение было принято в ходе круглого стола на площадке центра «Высота» в рамках конференции ЦИПР-2023. На мероприятии была презентована информационная система «Управление имущественным комплексом Нижегородской области» (ИС УИК НО), которую разработала компания ООО «Новософтим».

В настоящее время она проходит тестовую эксплуатацию и постепенно будет переведена на платформу «Гостех». С помощью такой системы возможно создание типового сервиса комплексного управления имуществом, тестированием которого будут заниматься заинтересованные в продукте регионы.

«Тот факт, что нижегородская разработка может использоваться другими регионами как эталонное проверенное решение, — очень важный и положительный для нас показатель работы нижегородских ИТ-компаний, а также показатель эффективности реализуемых в регионе мер поддержки ИТ-индустрии», — прокомментировал замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Отметим, что ИС УИК НО позволит усовершенствовать систему администрирования платежей, а также получать более полные и достоверные сведения о земельно-имущественном комплексе. Кроме того, она снизит риски от неэффективно используемого имущества.

Ранее в рамках конференции ЦИПР-2023 также было принято решение об увеличении количества электротранспорта. Так, до конца текущего года в регион поступят 58 объектов зарядной инфраструктуры в дополнение к имеющимся 62.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений