Поиск по сайту
Технологии
14.04.2023 16:27

Аналитический центр Нижнего Новгорода признан лучшим в России

Церемония вручения премии состоялась в Красноярске.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Аналитический центр Нижнего Новгорода стал лучшим среди муниципальных центров управления  в России. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в соцсетях. 

По его словам, церемония вручения первой национальной премии «Умный город» прошла в Красноярске. Регионы и города РФ награждали за вклад в развитие цифровизации хозяйства. 

АНО «Аналитический центр города Нижнего Новгорода» получило главный приз в номинации «Муниципальное управление». За эту награду боролись муниципальные центры управления из разных уголков страны. 

По словам градоначальника, открывшийся год назад АЦГ продемонстрировал высокие результаты в цифровизации городского хозяйства. Он занимается разработкой цифровых сервисов, в том числе портала «Лобачевский», созданием «озера данных» с информацией от разных систем и модерацией обращений от жителей. 

«Хочу поблагодарить всех сотрудников центра, а также горожан, которые своими запросами и предложениями ежедневно делают работу центра, а значит, и города лучше», - отметил Шалабаев. 

Напомним, что ранее глава Нижнего Новгорода представил первый в РФ муниципальный аналитический центр замглавы Минстроя Константину Михайлику и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. 

По словам Никитина, создание АЦГ отвечает актуальным задачам в сфере цифровизации. Он подчеркнул, что Нижегородская область одной из первых начала реализацию проектов формата «Умный город», а современные технологии делают работу городских служб более эффективной. 

Заместитель министра строительства и ЖКХ России оценил перспективы работы центра. Он заявил, что его запуск позволит властям быстро реагировать на сообщения нижегородцев.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений