Поиск по сайту
Технологии
13.12.2022 12:29

Платформа интернета вещей МТС будет работать на российском ПО

Собственное программное обеспечение сделает работу устройств независимой от иностранных компаний.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

МТС осуществила перевод платформы интернета вещей МТС IoT Hub на собственное программное обеспечение взамен импортному в процессе создания продуктов NB-IoT.

Собственное ПО для платформы МТС IoT HUB и инфраструктуры продуктов NB-IoT обеспечит независимость устройств интернета вещей от иностранных организаций и внешних обстоятельств, а также выступит гарантией их стабильного функционирования. После перезапуска платформы повышается уровень безопасности системы, а скорость вывода продуктов на рынок увеличивается вшестеро.

В итоге рост выручки от продажи оборудования с поддержкой NB-IoT и сервисов на базе МТС IoT HUB достиг 70%. В конце текущего года на платформе уже начали работать свыше 10 тысяч устройств.

Платформа МТС IoT HUB применяется в качестве инструмента для внутренних B2B и B2C продуктов МТС. Благодаря ей возможно скоростное подключение и управление умными девайсами, считывания телеметрии и анализ полученной от них информации. Уход от импортных вендоров и развитие платформы на собственном ПО поможет компании обеспечить стабильную и качественную работу продуктов МТС с поддержкой интернета вещей.

На собственной платформе МТС IoT HUB ведется разработка системы умного дома МТС и других устройств, поддерживающих NB-IoT. Завершен перевод на МТС IoT HUB основных продуктов на основе технологии интернета вещей экосистемы МТС, включая «Цифровой водоканал», «Цельсиум» и «Умная кнопка». 

По словам первого вице-президента по технологиям МТС Павла Воронина, собственная платформа интернета вещей способна выступить заменой зарубежному ПО для всех устройств NB-IoT и умного дома. В настоящее время компания подключает к ней внутренние продукты.

«В следующем году планируем расширяться на весь внешний рынок для партнерских интеграций, чтобы сделать выбор для наших пользователей по-настоящему большим», —подчеркнул Павел Воронин.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений