Поиск по сайту
Технологии
01.08.2022 16:29

MTS AI проинвестирует DeepTech стартапы нижегородских студентов

Объем финансирования может достигать 1 млн долларов.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Дочерняя компания МТС - MTS AI - начала принимать заявки во II акселерационную программу для DeepTech стартапов в России. Десятка лучших претендентов сможет побороться за инвестиции до 1 млн долларов уже на этапе акселерации. Средства будут направлено фонда, входящего в структуру MTS AI, а также партнеров из Китая.

Участниками акселерационной программы могут стать студенты и выпускники технических вузов, а также стартаперы с техническими степенями. Кроме получения инвестиций она может быть полезна для студентов с многообещающим проектом в создании свой deeptech. Также программа позволит им получить доход, продолжая обучение в вузе.

MTS AI обеспечит более развитые стартапы возможностью использования технологии экосистемы МТС, суперкомпьютером, а также помощью профи в компьютерном зрении, синтеза и распознавания речи. Также программа соединит участников с сообществом экспертов из разных стран.

Заявки принимаются на сайте MTS AI до 20 августа. Двадцать участников выйдут в финал и смогут получить персональные консультации экспертов MTS AI по развитию своих стартапов. После этого специалисты отберут половину из числа финалистов. Десятка лучших стартапов будут участвовать в акселерационной программе в дистанционном режиме. Она продлится 12 недель. На протяжении этого времени участники смогут улучшить технологии и бизнес-модели стартапов, а затем включиться в борьбу за финансирование до $1 млн.

Директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков напомнил, что регион включен в десятку самых инновационных субъектов РФ. Представительство MTS Startup Hub Нижегородской области помогает создавать и развивать стартапы нижегородцев. Бизнесменам в России в настоящее время требуются не столько инвестиции, сколько «умные деньги», для чего нужна индивидуальная работа с проектом.

«Наши эксперты помогают выстроить стратегию в маркетинге и продажах, архитектуре и доработке продукта, а также делятся лучшими практиками в разработке и выводе на рынок высокотехнологичных решений на разных рынках», - добавил Дмитрий Бобиков.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений