Поиск по сайту
Технологии
08.07.2022 14:08

Робот-буфетчица Дуняша начала обслуживать посетителей в Нижнем Новгороде

Она общается с нижегородцами во время выполнения заказа.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Официальный старт дан работе кибер-буфетчицы Дуняши в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в телеграм-канале «Нижний 800».

Напомним, что разработчики представили дроид Robo-C-2, прототипом внешности которого стала миссис Пермь-2014, в январе этого года. Позднее ему присвоили имя Дуняша. Робот был презентован на Петербургском международном экономическом форуме.

Сообщалось также, что робот-буфетчица будет работать в «Кибер-кафе «Дуняша», открывшемся у колеса обозрения на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Ну а 1 июля стало известно, что её действительно доставили в приволжскую столицу.

В начале июля робот Дуняша приступила к работе в тестовом режиме под наблюдением администратор. Так, Дуняша может поучаствовать в небольшом диалоге, предложить посетителям ознакомиться с меню на экране и что-нибудь выбрать.

За несколько дней работы необычная буфетчица успела привлечь к себе внимание нижегородцев. Посетители готовы выстоять длинную очередь, чтобы заказать у кибер-Дуняши порцию мороженого или кофе.

Фото: телеграм-канал «Нижний 800».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений