Поиск по сайту
Технологии
06.07.2022 15:04

«Яндекс.Карты» покажут нижегородцам доступные для инвалидов места

Пользователям доступна установка соответствующих отметок на карте.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - На «Яндекс.Картах» отметят общественные места и заведения в Нижнем Новгороде, доступные для людей с инвалидностью. Об этом информирует пресс-служба компании.

Так, в картографическом сервисе теперь есть специальный инструмент, позволяющий делать отметку о доступности того или иного места для маломобильных граждан. Речь идет о наличии пандусов, парковки, туалетов, автоматических дверей и так далее. Причем добавить данные сможет любой человек.

Процесс установки отметки прост и занимает несколько минут. Сделать это можно как в интернет-версии сервиса, так и с мобильного телефона.

Для добавления данных необходимо открыть карточку организации, кликнуть на графу «Исправить неточность», после чего выбрать раздел «Доступность» и отметить имеющиеся для маломобильных людей удобства.

«Человеку, который никогда не пользовался коляской, сложно оценить крутизну пандуса или ширину двери. Поэтому мы просим пользователей добавлять фотографии, и для каждого фото указываем дату загрузки. Снимки подскажут, как выглядит вход, а дата поможет понять, насколько актуальна информация», — сказал руководитель продуктовой команды «Яндекс.Карт» Феликс Каган.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений