Поиск по сайту
Технологии
06.07.2022 13:43

Продукцию на 576 млн рублей произвел Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга»

За январь-июнь ЦПА выпустил 288 единиц оборудования.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

288 единиц продукции почти на 600 млн рублей произведено в Центре промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» за первое полугодие 2022 года.

Оборудование, выпускаемое центром, помогает мониторить процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам и работу вспомогательного оборудования. Оно поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и на нефтегазовые предприятия страны. Продукция ЦПА сертифицирована, имеет патенты и отличается высоким качеством. 

Только с января по июнь этого года было произведено 38 систем автоматизации, 52 щита станции управления, 41 шкаф линейной телемеханики, 33 системы обработки информации систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов, 15 шкафов информационного взаимодействия, 27 комплектов шкафов автоматики для блок-контейнеров пунктов контроля и управления и 14 шкафов технологической сети передачи данных, а также 68 комплектов для расширения шкафов линейной телемеханики.

Отметим, что в минувшем году Центр промышленной автоматизации начал эксплуатацию испытательного полигона автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУТП). С его помощью осуществляются испытания системы автоматики, контролирующей транспортировку нефти и нефтепродуктов на объектах ПАО «Транснефть». Так, за первые 6 месяцев этого года новое оборудование использовалось для испытаний 43 системы автоматизации из запланированных на текущий год.

Одной из приоритетных задач ЦПА является эффективная реализация программы импортозамещения.

Справка.

Открытие производственного центра автоматизированных систем управления технологическими процессами АО «Транснефть – Верхняя Волга» состоялось 16 октября 2015 года. В дальнейшем он был преобразован в Центр промышленной автоматизации.

Всего с момента запуска ЦПА в 2015 году с его конвейера вышло свыше 3,5 тысячи единиц оборудования на сумму более 6,4 млрд рублей. Продукция Центра промышленной автоматизации отмечена дипломами всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений