Поиск по сайту
Технологии
23.06.2022 15:40

Нижегородские ученые создали приложение для диагностики эмоционального выгорания

Приложение поможет справиться со стрессовыми состояниями.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Ученые ННГУ им. Лобачевского создали приложение для диагностики эмоционального выгорания. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Специально обученная нейросеть анализирует эмоциональное состояние пользователя с помощью кардиограммы. В приложении есть четыре универсальных маркера эмоционального состояния: блаженство-релаксация, мобилизация, раздражение и утомление-истощение.

Как пояснили специалисты, диагностика на ранних стадиях помогает предотвратить переутомление, стресс, депрессию, нервозность, агрессию и другие психические нарушения и недомогания. С помощью приложения пользователи смогут отслеживать изменения собственных эмоций и осуществлять стресс-менеджмент.

«Мобильное приложение будет полезным для компаний, которые работают с большими контингентами людей, а также для образовательных организаций и спортивной сферы», – сообщила автор исследования, заведующая кафедрой психофизиологии ННГУ им. Н.И. Лобачевского Софья Полевая.

Отмечается, что приложение стало совместной разработкой учёных ННГУ им. Н. И. Лобачевского и Института прикладной физики РАН. В мае 2022 года разработка получила патент.

Напомним, ранее ученые ННГУ начали исследования новых способов лечения тяжелой депрессии.

Фото: пресс-служба ННГУ им. Лобачевского
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений