Поиск по сайту
Технологии
04.06.2021 10:20

30 электрозарядных станций для самокатов появятся в Нижнем Новгороде в 2021 году

С их помощью можно заряжать электромобили и моноколеса.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Около 30 зарядных станций для электросамокатов, моноколес и электромобилей планируется установить в Нижнем Новгороде к концу 2021 года. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе «КРЭТ» Госкорпорации Ростех.

Подготовкой инфраструктуры для электромобилей будут заниматься производитель зарядных станций АО «КРЭТ» (входит в ГК «Ростех») и Sitronics Group. Первые пять электрозарядных станций заработают в Нижнем Новгороде с 10 июня

До конца текущего года во дворах и на улицах Нижнего Новгорода будут установлены еще около 25 станций для зарядки электромобилей и микроэлектротранспорта. Они будут размещены в опорах двойного назначения. Как пояснили в АО «КРЭТ», такие опоры обеспечивают освещение, 4G-связь, возможность заряда электромобилей и электросамокатов и моноколес.

Кроме того, с нижегородскими властями обсуждается возможное оснащение электрозарядными станциями парков Нижнего Новгорода. В частности, в рамках благоустройства к 800-летнему юбилею города парковую мебель ждет обновление. В нее могут встроить до сотни станций для подзарядки электросамокатов и моноколес нижегородцев.

Напомним, по концепции Минэкономразвития о развития электротранспорта в российских региона за четыре года установят свыше 20 тысяч станций подзарядки электромобилей. Нижний Новгород попал в список пилотных городов.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений