Поиск по сайту
Технологии
19.05.2021 10:07

Интернет-активность нижегородских садоводов и дачников выросла в 2,5 раза

Tele2 в Нижегородской области подвела итоги активности клиентов в первые десять дней мая.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Объем потребленного абонентами трафика за городом вырос в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом. Общими усилиями дачники и садоводы скачали более 785 ТБ данных. Наиболее активный интернет-серфинг был в праздничные дни 1 и 9 мая.

Tele2 в Нижегородской области продолжает работы по совершенствованию зоны покрытия, что повышает доступность высокоскоростного мобильного интернета на территории всего региона. За первые десять дней мая объем скачанного трафика вырос не только в крупных районных центрах, но в дачных массивах и в сельской местности. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда нижегородцы так же активно проводили время за городом, загружено в 2,5 раза больше контента. Преимущественно это фото и видео, а также онлайн-игры и видеозвонки в мессенджерах.

Самыми активными по потреблению мобильного интернета оказались абоненты Tele2 на Бору, а также в прилегающих к нему дачных и коттеджных поселках, здесь трафик вырос в 2,6 раза и объем скачанного трафика составил более 270 ТБ. Столь же активно поддержкой интернета заручились клиенты в садоводческих товариществах от Решетихи до Семенова, здесь трафик увеличился в 2,5 раза, а также в Арзамасском направлении от совхоза «Каменский» до Румстихи. На этом участке трафик вырос в 2,4 раза. В Павлове и Сосновском абоненты загрузили в 2,3 раза больше информации.

Tele2 проводила плановые работы по увеличению зоны покрытия и обеспечению мобильным интернетом также в трех районах на побережье Горьковского водохранилища. Здесь в рекреационных зонах и санаториях объем загруженных данных вырос в среднем в 1,4-1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. С помощью мобильного интернета пользователи скачали около 120 Тб.

Всего за первые 10 дней мая за городом жители региона скачали более 785 ТБ данных, что сопоставимо с 395 тысячами часов просмотра фильмов формата Full HD.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений