Поиск по сайту
Технологии
19.04.2021 15:56

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» состоится в Нижнем Новгороде в сентябре 2021 года

Мероприятие будет проходить в сентябре текущего года.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород станет местом проведения IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT». Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета «ПРОФ-IT.2021».

Согласно информации, этот форум, являющийся одним из главных событий в сфере информатизации госуправления, будет проходить в столице Приволжья 23-24 сентября 2021 года.

Форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации Президента России с целью создания решений и эффективных практик в IT-отрасли для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики. В текущем году в организации мероприятия примет участие правительство Нижегородской области.

Комментируя событие, глава региона Глеб Никитин отметил, что область всегда играла особую роль в развитии науки и технологий. По его словам, здесь были реализованы многие прорывные решения, делались значимые открытия. Сейчас по экспорту IT-услуг Нижегородская область занимает третье место в РФ. «Мы всегда рады поделиться своим опытом и выслушать других. Уверен, что на площадке форума «ПРОФ-IT.2021» его участники смогут найти новых партнеров для бизнеса и дать старт самым смелым идеям в сфере IT», - заключил губернатор.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область заняла третье место в России по экспорту IT-услуг в 2020 году, уступив только Москве и Санкт-Петербургу. При этом количество IT-компаний в регионе выросло за год на 25% и составило почти 1,5 тысячи.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений