Поиск по сайту
Технологии
17.01.2021 12:14

Нижегородские школьники изобрели робота-транспортировщика и «умный» браслет

Также они разработали систему диагностики.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

13 летняя Арина Филимонова создала автоматическую систему диагностики, лечения и реабилитации людей после перелома позвоночника, а Илья Родюшкин и Игнатий Дикань изобрели робота-транспортировщика для автоматизации производства на предприятиях. Об этом сообщил председатель областного Заксобрания Евгений Люлин на своей странице в Instagram.

«И в Нижнем Новгороде есть свои юные Кулибины, демонстрирующие выдающиеся достижения! Например, Арина Филимонова в свои 13 лет создала автоматическую систему диагностики, лечения и реабилитации людей после перелома позвоночника, а затем спроектировала модель «умного» браслета для повседневных медицинских целей. Илья Родюшкин и Игнатий Дикань изобрели робота-транспортировщика для автоматизации производства на предприятиях», - написал председатель областного Заксобрания.

По его словам, находчивость и изобретательские способности проявляют не только взрослые, но и дети.

«Благодаря необъятной детской фантазии мир полон множества полезных изобретений. Я, например, был очень удивлен, когда узнал, что батут, снегоход, зубная щетка для космонавтов, пластилин и многие другие вещи придуманы детьми!», - говорит автор поста.

Евгений Люлин также поздравил ребят с праздников Дня детских изобретений.

«Сегодня, в День детских изобретений, я хочу пожелать всем ребятам творческих успехов и воплощения в жизнь самых смелых идей! Изобретайте, фантазируйте, верьте в себя, и всё у вас получится!», - подытожил он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений