Поиск по сайту
Технологии
27.12.2020 12:10

Второй «Метеор 120 P» построят в Нижегородской области к лету 2021 года

Церемония закладки судна  прошла 25 декабря.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - Церемония закладки второго  «Метеора 120Р» состоялась на производственной площадке АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» в минувшую пятницу.

Скоростное судно на подводных крыльях, сможет  перевозить 120 человек на расстояние до 600 километров, при этом автономность его плавания достигает восьми часов. Разработчики новой модификации отмечают, что "Метеор" сможет покорить все полноводные реки России.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, возрождение серии скоростных «Метеоров» происходит в рамках госпрограммы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013−2030 годы». 

«Еще буквально два года назад у ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева были минимальные заказы, а сегодня уже произведено 10 судов «Валдай 45Р», заложено еще четыре судна этой модели и два «Метеора 120Р»,-  поделился глава региона. 

Он также добавил, что развитие судостроения положительно скажется на туризме в Нижегородской области.  Например, билеты на «Валдай» уже  распроданы на 3 месяца вперед.

Как сообщалось ранее, в августе 2021 года судно представят на праздничных мероприятиях в честь 800-летия Нижнего Новгорода.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений