Поиск по сайту
Технологии
25.12.2020 18:59

Нижегородцы зарабатывают через необанк деньги играючи

Newsroom24 узнал о возможностях платформы NUUM.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - Рустам Садеков – по жизни игрок. Про таких еще Достоевский писал: «Странное дело, я еще не выиграл, но чувствую как богач». Каждый день ровно на четыре часа (больше не позволяет супруга Амина) Рустам уходит в мир War Thunder, чтобы отвлечься от забот оффлайна и окунуться в чудный мир цифровых технологий. Разбомбит по-быстрому врага в «стрелялку» и вернётся в родную хрущевку на улицу Лескова – помогать жене пылесосить и мыть посуду. В общем, не геймер, а боец-молодец.

Родные по началу, конечно, были не довольны: парню без году 30 лет, а он играет в компьютерные игры. Что он может им сказать в ответ: тёмные люди! Это же новая
вселенная, новые возможности и даже новая валюта. Чем не счастье прожить за одну жизнь сразу две?! И потом: лучше уж почувствовать себя пилотом самолета-истребителя, чем надевать маску и идти за пивом. Жена подумала и согласилась. Больше того, Амина сама иногда садится за «штурвал».

После того, как МТС запустил для геймеров необанк NUUM, виртуальная вселенная этой семьи заиграла новыми красками, так как теперь «лётчики» Садековы могут заработать на своих виражах спецбонусы и затем потратить их в новых играх. Для начала они скачали одноименное приложение в Google Play и купили через интернет виртуальную карту NUUM Virtual. В этом вся прелесть – без походов в офис провайдера и курьерской доставки.

«За каждую операцию по карте я получаю баллы, по-нашему они называются пойнты. Накопится несколько десятков – можно тратить, - объясняет нам Рустам. – Например, обменять на валюту или купить какой-нибудь игровой товар».

Если вы думаете, что с помощью необанка можно играть только в War Thunder, то глубоко ошибаетесь. Потому что партнером проекта МТС стала компания Gaijin Entertainment – флагман среди разработчиков компьютерных игр. За несколько последних лет она создала более 30 игр, среди которых и «Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники», и Crossout, и CRSED: F.O.A.D, и Enlisted. То есть, играть – не переиграть.

 «Каждый из новых клиентов NUUM получит тысячу бонусов в качестве приветствия, которые можно тратить на покупку премиальных аккаунтов в играх War Thunder и Crossout, - рассказали Newsroom24 в компании МТС. - После этого 10% от каждого платежа по карте NUUM будет конвертироваться в пойнты, которые можно будет потратить на эксклюзивные айтемы, которые нельзя приобрести в магазинах игр. Более того, клиенты NUUM смогут покупать товары внутри игр по сниженным ценам».

Единственное, что не нравится Рустаму, так это то, что иногда денег нет, а играть хочется. А тут еще новый год, который декабрьскими метелям выдувает отложенные рубли из кошелька. Авторы проекта NUUM уже услышали пожелания своих клиентов и пообещали, что скоро в их необанке появятся кредитки, а не только дебетовые карты. Пополнять их можно будет с помощью любого онлайн-банка, как правило – без комиссии.

«Сейчас мы запускаем базовую версию приложения NUUM, но уже в ближайшее время планируем существенно расширить перечень предлагаемых финансовых сервисов и бонусов, - обещает вице-президента МТС по финансовым сервисам и председатель Правления МТС Банка Илья Филатов. – В том числе сделаем это за счет подключения других сервисов экосистемы МТС и привлечения новых партнеров из числа мировых лидеров индустрии гейминга».

«Допиливать» приложение и добавлять игрокам гигабайты радости разработчики обещают постепенно, оценивая отзывы геймеров и учитывая их пожелания. Пока  NUUM, кстати, переведена в открытое beta-тестирование. Тестирует необанк и iOS, который в начале 2021 года обещает выпустить для своей операционной системы фирменное приложение. МТС обещает, что все финансовые операции через новую платформу абсолютно безопасны, так как их IT-инфраструктура сертифицирована по международному стандарту PCI DSS.

Сколько «налетают» Рустам и Амина за новогодние праздники – пока спрогнозировать сложно. Капитан их «корабля» говорит, что запросто сможет заработать за сутки несколько десятков пойнтов, общей суммой на 2 тысячи рублей. А Амина, как и любая женщина-миротворец, обещает сложить оружие и попробовать какую-нибудь новую игру. Например, что-нибудь из мира гонок. Ну или заняться киберспортом, раз не всегда получается уделять внимание обычному финтесу.

Кстати, компания МТС вышла на рынок киберспорта в 2018 году, после того, как приобрела киберспортивную организацию Gambit Esports. В 2019-ом была запущена интерактивная медиаплатформа МТС под названием WASD.TV. Это стриминговый сервис, доступный на ПК и устройствах с Android и iOs. Главный партнером платформы стала Gambit Esports: игроки клуба участвуют в создании собственного контента WASD.TV и ведут прямые трансляции на платформе.

В 2020 году свет увидел первый в стране маркетплейс в сфере облачного гейминга от МТС. Он объединил все платформы, имеющиеся на российском рынке. А в октябре 2020 для москвичей и жителей Подмосковья МТС создала спецтариф «Весь МТС Games (M)», включающий подписку на «Облачный гейминг GeForce NOW».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений