Поиск по сайту
Технологии
27.11.2020 17:48

«Умные» остановки в Семенове расписали под хохлому

Остановки имеют подсветку и индивидуальную стилистику.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - 8 новых «умных» остановок появились на ул. Чернышевского в Семенове. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На каждом остановочном павильоне размещена информация об автобусных маршрутах. Кроме того, там можно подключиться к Wi-Fi и зарядить телефон. Остановки имеют подсветку и индивидуальную стилистику, но обязательно с орнаментом хохломской росписи.

Как рассказал глава администрации Семеновского городского округа Николай Носков, стены «умной» остановки у хлебозавода изображены колосья пшеницы, а у павильона рядом со зданием «Электросетей» – электрические опоры.

Работа по установке новых остановочных павильонов в Семенове стала продолжением реализации проекта благоустройства улицы Заводской. В 2018 году он стал победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

Губернатор Гебе Никитин подчеркнул, что победившие в конкурсе муниципалитеты должны продолжать развивать свои территории. Это необходимо для создания комфортной городской среды. В Семенове планируют установить еще одну остановку на улице Чернышевского, около поворота на Комсомольскую.

Напомним, 134 "умных" остановки установили в Нижнем Новгороде в начале 2020 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений